Иммуноглобулин при выкидыше

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня такая пробоема, 16 января открылось кровотечение на сроке 10 акушерских недель. Срвзу поехала в больницу, после ряда онализов и узи отправили домой до 19 числа. 19 по приходу в больницу озвучили диагноз " самопроизвольный выкидыш" поставили укол иммуноглобулина т. к. Рещус минус (беременность 1, абортов не было). Отправили домой. Ночью сильно заболел живот, вышло плодное яйцо, целиком без разрывов. Боль сразу утихла. На следуюшем приеме подтвердили полный выкидыш. Вопрос, укол иммуноглобулина поставили когда кровотечение длилось уже 3 дня, не успела ли смешаться кровь плода и матери? Отец резус плюс. И как этот укол влияет на последующие беременности, как долго он содержится в крови? Есть ли в нем смысл сейчас, или в следующие беременности нужно будет ставить еще инъекции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-06 20:48
Добрый вечер, этот антирезусный иммуноглобулин введён с профилактической целью.