Иммуноглобулин при отрицательном резусе крови

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня сейчас вторая беременность. 26-27 недель по первому скринингу, 27-28 недель по последним месячным. Первая беременность прервалась на сроке 19-20 недель. В ту беременность я не наблюдалась. В эту встала на учёт на сроке 10-11 недель. У меня отрицательный резус крови, у отца ребёнка положительный. И каждый месяц меня направляют на анализ крови на резус-антитела. И до сих пор антитела не обнаружены. Сегодня я была на приёме у врача и мне сказали, что в 28 недель будем ставить иммуноглобулин.
1. Надо ли его ставить, если антитела не обнаружены.?
2. Зачем его вообще ставить.?
3. Опасно ли, если я откажусь от укола.?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-09 22:05
Добрый вечер, 1) да, это профилактирует появления антител; 2) ответил в 1 вопросе; 3) нужно будет продолжать определять антитела.
Валерия 2020-12-10 04:12
Спасибо) получается, что его колят как раз тем у кого нет антител.?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-10 08:09
Да, всё верно.
Валерия 2020-12-10 17:54
Большое спасибо, Ренат Асадович.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-11 00:00
Если я Вам смог помочь разобраться в Вашем вопросе, мне было бы приятно получить от Вас благодарность. Сайт предоставляет такую возможность.