4группа крови отрицательный резус

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, планируем беременность, у меня 4 группа крови резус отрицательный у мужа 2группа резус положительный, было прерывание беременности 9 лет назад, и замершая беременность на сроке 11 недель 3 года назад. Сегодня узнала, что нужно было в обоих случаях ставить инъекцию иммуноглобулина, соответственно не ставили. Что делать, можно ли как-то выяснить сформировались ли антитела? Может нужно при планировании какие-то инъекции делать, чтоб заранее подготовить организм, чтоб не агрессивно реагировал на возможный резус-конфликт?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-03 22:15
Здравствуйте. Заранее - ничего. А вот во время беременности, если не будет антител, или после нее (после родов) будут рекомендовать антирезусный иммуноглобулин