Иммунитет при впч 16

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили впч 16(у мамы он тоже есть) но проблема в том, что через анальный секс я заболела уреаплазмозом и узнала об этом только через год. Сейчас лечусь антибиотиками от уреаплазмоза(они сильно снижают иммунитет), а впч 16 от снижения иммунитета и уреаплазмоз может активизироваться. Проблема в том, что у меня есть девственная плева и гинеколог не может назначить цитологию
Сказал только поднимать иммунитет, чтобы организм смог выдержать и впч16 и антибиотики. Выписал Вобензим
У меня вопрос, как можно поднять иммунитет? Иммуномоделяторы никто не выписывает, а с впч 16 иммунитет всегда нужно поддерживать
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 января 2018 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-01-18 20:58
Добрый день.
Иммунитет нужно поднимать неспецифическими методами - здоровый образ жизни, правильное питение, физические нагрузки, поливитамины.
Использование специфических препаратов для повышения сопротивляемости организма - только после детального обследования при их необходимости.
Всего доброго.
Полина 2018-01-18 21:17
Спасибо большое!