Имеют ли право гинекологи?

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! Мне 16 лет, я уже не девственница. Имеют ли право гинекологи рассказывать про это родителям?
2) Имеют ли они право уведомлять родителей без ведома ребенка (16 лет), если она забеременела?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-11 09:25
Здравствуйте! Все зависит от страны Вашего проживания. Если РФ, то с 15 Вы сами за себя несете ответственность и все между Вами с врачом. Но в теории. А на практике до 18 лет Вас не примут без матери. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ванина Валентина 2017-03-11 17:18
Добрый день! Убедительно прошу Вас ответить. Я живу в Украине. Могу я отказаться от осмотра гинеколога при выписке рецепта на получение медикаментов по льготе? Я пенсионер, мне 66 лет, имею позвоночные грыжи, мне трудно подыматься по ступенькам, а тем более на гинекологическое кресло это проблемы. Если есть какая то статья что бы предъявить участковому врачу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-11 18:27
Здравствуйте. Будьте добры, обратитесь к медицинскому юристу - есть на сайте. Это его профиль.