Имею ли я права на врач. Тайн. В ДАННОМ СЛУЧАЕ?

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16 живу половой жизнью (родители об этом не знают), у молодого человека нашли кандилому, хочу обратиться к врачу что бы проверить есть ли у меня такое же заболевание но боюсь что гинеколог раскажет моей маме что я не девственница и о проблеме с которой я пришла. Имею ли я права на "на врачебную тайну" в ДАННОМ СЛУЧАЕ?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-15 16:35
Добрый день.
На то что вы живете половой жизнью имеете права, чтобы никто об этом не рассказывал.
Но если у вас есть гинекологические заболевания, то конечно гинеколог может об этом сообщить родителям, учитывая ваш возраст.
Платная консультация
Арина 2020-02-21 00:55
Здравствуйте, ещё хотела спросить могут ли месячные идти 15 дней из за "срочной контрацепции"?
Таблетку принемала 1 раз во время менструации и месячные закончились на 15й день, предыдущ. Месечн. Были нормальными.
Есть ли повод волноваться или же скорей всего это из-за принетой таблетки?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-24 09:27
Да, могут.
Если незначительно идут. То ничего страшного нет.