Имеют ли право не показывать на узи и замершая ли?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на сроке 5-6 недель лежала на сохранении. После выписки, на 8 неделе, врач отказался ставить на учет по беременности, сказав что рано. Через несколько дней с коричневыми выделениями я обратилась к врачу, боли не было, чувствовала себя хорошо. На приеме мне поставили замершую, узи не делали, был осмотр. Направили на чистку, положили в больницу. Но выскабливать стали через 5 дней, начались боли. На узи врач показывать на мониторе отказался, сказав что эмбрион стал разлагаться и видеть это мне не стоит. Имеют ли они право не показывать на узи и замершая ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-02 22:42
Добрый день, Марина.
Странно конечно что первоначально вам поставили диагноз замершая беременность без УЗИ.
Конечно вам могут не показывать данных УЗИ, так как вы не специалист и в этом не разбираетесь. Врач не может просто так придумать такой диагноз проводя УЗИ.