Икает после каждого кормления

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, Дочке восемь с половиной месяцев. В последние два месяца стала замечать, что раз в неделю она стабильно икает после каждого кормления. Если дать попить чайку, то все проходит, но после следующего кормления начинается снова. На следующий день икоты как не бывало. В шесть с половиной месяцев были у невролога там у нас все в порядке. Подскажите что это может быть и стоит ли беспокоиться. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-26 20:16
Юлия! Икота, это обычный симптом у растущих детей, при введении прикорма. Если икота не проходит длительное время, т. е. беспокоит сутками, тогда рекомендуется осмотр специалиста.