IgE и IgМ?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, какие нужно сдать анализы на аллергены, чтобы узнать, есть ли аллергия на кошку и пыль. В поликлинике нет аллерголога (

Недавно в доме появился котенок, стал чесаться нос, кашляю. Но дело в том, что в детстве у нас всегда были кошки, вроде бы проблем не было. Хотя была аллергия на некоторые продукты и астматический бронхит. Еще при уборке часто чихаю и чешусь - грешу на пыль.

В лаборатории сдаются анализы на каждый аллерген отдельно, есть два вида анализов — IgE и IgМ. Какой мне нужно сдать? Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-02-01 18:25
Здравствуйте.
Сдать ИГ-Е.