Можно ли оставить собаку

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, гастрит, остеохондроз шоп.
Здравствуйте, переболела бронхитом в январе. Потом вроде бы все прошло. И вот с месяц назад начала слышать хлюпы в бронхах, именно на хлюпы похоже. Была у пульмонолога она сказала хрипы сухие на уровне больших бронхов. Назначила симбикорт 1д/2рд, бронхомунал и флуифорт. Так же назначила спирографию и аллергены. Фото прилагаю. Ige 782 (была в шоке от такого, но я его сдавала впервые в жизни, не могу сказать какой был раньше). Так же срб у меня "гуляет" от 5 до 10. Расстроилась из-за результатов анализа на аллергены. Дело в том что с нами живёт собака, шпиц. Уже 10 месяцев. До этого до 21 года жили кошки и никакой реакции не было. Скажите пл данным анализы придется отказаться от собаки?. Очень переживаю.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 июня 2020 года

5 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-20 21:07
Очень низкие показатели аллергии на собаку. Я думаю можно оставить.
Платная консультация
Инна 2020-06-21 08:24
Здравствуйте, спасибо за ответ! Я как говорится погуглила на что ещё можно сдать и вот сдала на белок и паразитов, некоторые Анализы шкалят, ige тоже пересдала. В другой лаборатории для сравнения. Очно к рекомендованному специалисту попаду только в июле, скажите по этим анализом можно сказать что это точно из-за собаки, или может Вы подскажите на что ещё можно сдать для уточнения. И отчего ещё может быть повышен ige? Если будет постоянный алерген рядом, это опасно астмой?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-23 07:57
Согласна, анализы очень различаются В последних анализах четкая реакция на шерсть и перхоть собаки. Если есть возможность изолироваться от собаки и посмотреть на самочувствие - это будет самый точный способ определить есть ли реакция на собаку. Плюс посмотреть реакцию на бытовые аллергены (клещ домашней пыли: птерониссинус и фарине, аллерген домашней пыли).
Платная консультация
Инна 2020-06-23 08:25
Добрый день, благодарю за ответ! По поводу бытовых алергенов их нет в анализе выше? Это отдельный спектр?