Помощь. Аллергия на медикаменты

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Вроде бы нет
Здравствуйте, на днях посещала стоматолога, который сделал предварительную пробу на ледокаин, а позже на ультракаин. Обе вызвали реакцию (покраснение). Врач отправил на обследование к аллергологу. Кроме того, я несколько дней ощущала какой-то ком в гортани (ощущение наличия какой-то складки). Это было и до пробы. После пробы у стоматолога попила Супростин и активированный уголь. Ком в горле ушел.
Из других симптомов: у меня периодически появляется мелкая бесцветная сыпь на теле (живот, немного возле уха на шее), она практически незаметна визуально, прощупывается при касании. Кроме того, при сильном стрессе бывают красные большие пятна по лицу и телу. Есть реакция на пыль в виде сильного кашля. Весной и летом ощущаю слабость.
Раньше у аллерголога не была, поэтому очень хочу понять что мне нужно делать.
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 января 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-18 14:21
Здравствуйте! Сдайте пожалуйста анализы: клинический анализ крови, общий анализ мочи, Ig Е общий, эозинофильный катионный белок, Ig Е к домашней пыли, клещам домашней пыли, панели деревьев, луговых и сорных трав, мясу курицы, коровьему молоку, куриным яйцам, пшеничной муке, местным анестетикам. Если есть животные дома, то сдайте на них.