ИФА слабо положительная

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Киста щитовидной железы, воспаление
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Сходила в кВД сдать анализы на сифилис для справки.
Оказались результаты такие:
Микрореакция - отрицательная
РПГА - отрицательная
ИФА суммарно - слабо положительная
Img M - слабоположительно
Img G - отрицательно

Направили на пересдачу вместе с мужем. У мужа все отрицательно, у меня опять такие же результаты. Ранее никогда таких результатов не получала, с мужем вместе более 10 лет, друг другу не изменяли.
Какова вероятность ложно положительного результата и что делать?
Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 августа 2022 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-09-01 11:18
Здравствуйте. Вероятно это ложноположительный анализ. Данные результаты могут быть связаны как с перенесенным ранее сифилисом, так и с наличием какого-либо системного заболевания. В любом случае, Вам необходимо дообследование в специализированном учреждении(КВД).
Виктория 2022-09-01 11:35
Сдала анализы в поликлинике за маленького ребенка ИФА суммарно отрицательно.
Это вообще очень странно)
Виктория 2022-09-01 11:36
Спасибо Вам за ответ