ХТИ и тест полоски

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, курил марихуану каждый вечер на протяжении трёх с половиной лет. Решил бросить. Последний раз курил 7 ноября 2023 года. С момента последнего употребления прошло 72 дня. Около 20 дней назад проверялся тест полосками одна полоса была бледная, вчера проверился этими же полосками, обе полосы прорисовались очень быстро и были чётко видны. Мне необходимо получить справку от нарколога для получения В/У. Вопрос такой: Покажет ли ХТИ следы марихуаны в моче если с момента последнего употребления прошло уже 72 дня и тест полоски отчётливо показывают отрицательный результат? (чувствительность моих тест полосок была 50нг/мл. На сколько я знаю тест ХТИ на много более чувствительный) Рост 179, вес 80р (жир присутствует) 35 лет
Категория: Нарколог
Добавлен: 18 января 2024 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2024-01-18 20:24
Здравствуйте!

ХТИ - более тонкое и точное исследование, по сравнению с текстами, поэтому, может показать следы наркотика.
Платная консультация
Андрей 2024-01-20 10:47
Я просто не совсем понимаю одного. Звонил в наркологию где мне нужно получить справку. Спрашивал можно ли у них сделать тест ХТИ для себя, за деньги. Сказали, что для этого мне нужно ехать в лабораторию в другой конец города. И ещё ранее спрашивал у них как долго делается справка от нарколога. Сказали сразу же выдают. Вот у меня и возникли мысли: может нарколог проводит какой нибудь простенький тест на наркотики, а если возникают подозрения то уже на ХТИ отправляют анализы для уточнения?

Короче говоря кажется, что уже могу сдавать этот тест, но всё равно как то страшновато. Что будет если у нарколога тест на марихуану покажет положительный результат? Не употребляю уже 74 дня, но всё же может, что то показать. Эта гадость долго выводится
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2024-01-20 11:19
Если Вы не употребляете марихуану 74 дня, то тест (обычный) у нарколога на осмотре ее не покажет. ХТИ - может показать.
Платная консультация
Андрей 2024-01-27 15:05
Короче настрощали меня с этим ХТИ. Поехал в лабораторию при наркологии, объяснил ситуацию. Оплатил анонимный тест ХТИ (2700р) Мне сперва сделали тест полосками разными, там ничего не показало. На следующий день сообщили результаты ХТИ, там тоже всё чисто.
Прикол в том, что в лаборатории сказали, что в наркологии при получении мед справки сперва проводят анализ мочи при помощи обычных аптечных тестов 50нг на 1мг и если результат сомнительный (ели видно вторую полоску или её нет совсем) тогда мочу отправляют в лабораторию на ХТИ, а так если обычные тест полоски показывают отчётливо две палки то можно и в наркологию ити за справкой, там точно такими же тестами будут проверять
Как мне сказали в лаборатории никаких тестов с чувствительностью 25нг на 1мл не существует.

PS. По факту я пришёл в наркологию, мне в ригистратуре сказали, что поскольку я лишался прав за бухло то будут делать ХТИ и брать кровь из вены. Зашел в кабинет нарколога, она дала баночку, сказала: вон туалет, поссы в банку и там же её оставишь, а сама ушла. Я всё сделал. Она позже взяла банку, через некоторое время сказала напарнице всё норм, мне дали справку о том, что всё чисто. На вопрос будут ли брать кровь, сказали нет) Ну я так то не бухаю и не курю, походу увидели, что не бухарик и решили профилонить) Короче больше боялся. Но если у кого то есть сомнения то не пожалейте денег и сделайте анонимный ХТИ как я сделал, потому, что если у нарколога покажет то поставят на учёт. Кстати когда ХТИ в лаборатории сдавал то врачиха стояла со мной в туалете и смотрела на мой член когда я в банку ссал, а до этого попросила опустить штаны по колено и задрать свотор, обошла меня вокруг и осмотрела. Говорит бывают и члены накладные и пакетики с искуственой мочой, нужно всё проверять.
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2024-01-28 07:25
Хорошо, что хорошо заканчивается.