Хруст в суставах везде

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тахикарлия, взд
Здравствуйте, беспокоит постоянный хруст в суставах, абсолютно везде. Боли как таковой нет и отеков возле суставов нет, но по утрам сковывание неприятное. Началось с 18 лет(хруст был только в шее тазобедренных суставах), сейчас 19 и все хуже. Подскажите какие анализы бы стоило сдать? Образ жизни малоподвижный, сейчас особенно работа целый день за компьютером. Стралась делать лфк, но это помогала убрать скованность на небольшой промежуток времени. В 16 лет ставили нестабильность шоп, так как с 8 лет мучалась от головных болей и невролог это свзяла с шеей. Шея больше беспокоит, так как при каждом повороте хруст (как песок) , Отеки век по утрам, не знаю может ли это быть от того что могут быть пережаты сосусы или что еще. Была у невролога в 18, ничего толком не сказал и анализы не назначал. Желания уже нет ходить по врачам. Знать бы куда и к кому идти, какие анализы сдавать?

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-09-03 15:46
Здравствуйте! Если наследственность не отягощена (ревматизм, хондроз, радикулит или еще что-то) , то причин для паники нет. Пропить курс хондроитина сульфата и заняться гимнастикой