Хруст в суставах

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Эзофагит, гастрит, Геморой
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, месяц назад обнаружили эзофагит и гастрит и начала лечение. Сначала у меня был просто дискомфорт в груди и чувство будто вся грудная клетка сдавливается, сейчас вся спина болит и суставы хрустят (то ли я просто потянусь или зарядку начинаю делать, когда переворачиваюсь на бок) не могу нормально спать, постоянно дискомфорт, а особенно в области сердца. Сегодня проснулась от диких болей в сердце или вокруг сердца, будто мне все там пережало и колит.
Сплю сейчас на высокой подушке, а вообще мне спать не удобно ни в какой позе, ни на спине, ни на правом и ни на левых боках, всегда дискомфорт., на животе тоже долго лежать не могу, мне давит со всех сторон. А хрусты по всему телу уже где-то больше 1,5 недели. Сейчас мало подвижный образ жизни
Когда-то у меня был хруст в суставах где скулы, где-то месяцев 8 назад колола 3 укола 15 дней (названия не скажу, но вроде они гомеопатические, и было там название как мазь Цель Т, которой я обратно начала пользовать, потому что и скулы начали беспокоить)
Категория: Ревматолог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

2 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2019-12-25 10:10
Уважаемая Елена,

Боль в грудной клетке и спине вызвана эзофагитом. Вам следует повторно обратиться к гастроэнтерологу. Возможно требуется коррекция терапии.

Касательно хруста в суставах - это не является патологическим признаком и говорит скорее о функциональном характере жалоб. Обратитесь к мануальному терапевту.

С уважением, Андрей.
Лена 2019-12-25 15:48
Спасибо большое ☺️