Боль в суставах и хруст

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня в основном сидячая работа за компьютером. Я съездила в отпуск, в очень активный отпуск на 10 дней. Ходила очень много по 20 км. В день. Когда вернулась домой разболелись колени, немного отели. Сначала было достаточно больно даже передвигать ноги по кровати. Сейчас прошло уже чуть больше двух недель. Боль становилась все меньше и меньше. Я купила мазь "быструмгель" мажу ей 2 раза в день. Вернулась на работу, когда расхожусь боли совсем нет, но когда сижу за компьютером бывает что колени ноют. Сегодня заметила что при некоторых движениях слышу хруст то в коленях то в тазобедреннои суставе. Подскажите пожалуйста что это может быть? Стоит ли беспокоиться и бежать скорее на рентген. Или можно пропить курс каких-нибудь лекарств. Травма была на колени, года 3 назад при катания на сноубооде упала пряиа на колени, но не обращалась никуда синяки все само прошло. Сейчас конечно намного лучше стало чем было после отпуска. Но вот этот хруст немного напрягает. Да и вообще что уже больше двух недель не проходит.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 27 мая 2019 года

1 ответ

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-05-28 21:50
Здравствуйте! Волноваться не стоит, хруст - не заболевание и к болезни не приводит. Но узи коленных суставов лучше планово сделать. Ну и конечно « включить» правильный образ жизни в виде лечебной физкультуры, вставать и двигаться после двух часов сидячей работы