Очень давит в шее и спине

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Очень сильно давит во всех суставах, неприятно опираться на колени, вставать на ноги, давит в позвоночнике, шее и от них отдает в сердце, голову. Сейчас к врачам не попасть. С чем это может быть связано? Скорее отложение мочевой кислоты, кальция или нехватка какого-то витамина? Температуры, покраснения, опухания нет. Ем мясное - птицу, но без этого голодна.
Это во всех суставах. Хруст почти ежесекундно. Хочется хрустеть шеей. Прошу написать, на что это больше похоже? Кетонал, мазь хондроитин почти не помогают, почему так? Больше всего беспокоит сильное сдавливание в спине, шее, коленях
Категория: Ревматолог
Добавлен: 1 июня 2020 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-06-03 12:23
Уважаемая Екатерина,

Это мышечный гипертонус на фоне шейного спондилоартроза. Возможно имеет место центральная протрузия межпозвонкового диска. Для начала нужно сделать рентген шейного отдела позвоночника.

Хруст в суставах не является специфическим симптомом какого-то заболевания

С уважением, Андрей