Хрустят суставы что это может быть

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня такая история. Пять месяцев назад заболела температура и сильный кашель сухой. После этого через месяц начали хрустеть суставы. Пошла к врачу нашли у меня тонзилит с сопутствующеми стрептакоками и стафилококами. Лор направил на удаление гланд. Так же паралельно была у ревматолога. По анализам который мне ревматолог назначил выявилось хламидия пневмания. И dsdna положительная но без референдных значений просто стоял плюсик напротив. Ревматолог сказал что там где я сдавала она не доверяет направила в другое место пересдать анализы. Но так. Как я уже была направлена на операцию по удалению гланд то решила все сдать после операции. Как только меня выпесали после операции пошла все сдала фото прелагаю. По назначению ревматолога пила артру. Хруст прошел. На два месяца. Сейчас опять возобнавился. На данный момент не принимаю припораты. В связи с этим у меня такие вопросы. Не может так волчанка проявляться уж очень переживаю по этому поводу. ? Может ли анализ не показать ее на начальных стадиях? Нужно ли мне заново пересдать на волчанку. Или все таки успакоиться раз анализы хорошии. Просто пугает хруст во всех суставах резкий. Болей сильных нет. Немного как тянущий эфект есть. Но не болит. Спасибо зарание за ответ.
Теги: сильно хрустят суставы
Категория: Ревматолог
Добавлен: 26 октября 2018 года

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2018-12-11 11:49
Здравствуйте,
извините за не быстрый ответ.
Хруст в суставах не является критерием волчанки.

хруст и его прогрессирование, в большей мере может быть связан с тем, что у вас может быть дисплазия соединительной ткани.

Даже если анализы на волчанку положительные, но нет клинической картины волчанки, диагноз вам такой никто не поставит (так что смысла пересдавать анализы нет).

Вам попказаны статические упражнения на регулярной основе, курсы магния периодически. По желанию курсы хондроитина.