Хруст в коленом суставе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Больше не чего не беспокоит
Здравствуйте, я танцор, занимаюсь балетом. Примерно три месяца назад, на тренировке, я делала упражнение " плие" начала вставать в полный рост, и тут у меня хруст в колене и боль не (очень сильная ) я подумала что у меня вывеих! Сделала МРТ закючени: Засторелое повреждения медиального мениска. Остеартроз 1 стадии правого коленного сустава. Небольшая киста Бейкера. Очаговое образования дистального метафиза бедренной кости. Может мне какие нибудь лекарство пропить? К хирургическому вмешательству я не готова!

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-12-02 11:59
Если к хирургии не готовы - переубеждать не стану. Хочу только сказать о возможных повторениях болевого синдрома и блокадах сустава при продолжении тренировок. Консервативное лечение в таких случаях носит симптоматический характер и не оздоравливает Вас от последствий травмы