Хруст суставов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Жкб
Здравствуйте, постоянно хрустят суставы на руках и ногах. Что это может и какие обследования нужно пройти? Очень мешает постоянный хруст. Но болей нет. Усилилось в последние 7 месяцев и прям практически каждое движение с хрустом. Есть ли смысл сделать мрт или рентген
Категория: Ревматолог
Добавлен: 25 августа 2019 года

4 ответа

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-08-26 02:22
Здравствуйте! Хруст - это не болезнь, его обследовать и лечить не нужно
Анна 2019-08-26 02:58
А с синдромом тернера это может быть связано? И что делать если этот хруст хочется убрать?
Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-08-26 18:45
Вы не сможете убрать то, что нормально) поэтому ничего с этим делать не нужно)
Анна 2019-08-27 07:01
Нормально, но очень неприятно и надоело каждый раз думать разгибая руку, что бы она не хрустнула. Витамины могут помочь? И как то синдром тернера вличет, при нем же вроде кальций вымывается. Может это как то связано?