Хруст локтевого сустава

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребенка 8 лет заметили около месяца при разгибании хрустит локтевой сустав правой руки, не болит, в основном когда делает уроки и разгибает руку прямо, вытягивает слышен хруст, либо когда просто подтягивается и вытягивает руку. В день может раз 5, то есть как вытягивает руку вперед от усталости. Подскажите, это норма или нужно обследоваться?

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-12-24 07:46
Здравствуйте! Это может быть и банальное растяжение капсулы сустава и врожденное ущемление связки. Суть в следующем - можно дойти на очный прием ортопеда и решить вопрос