Хрупкие сосуды - противопоказано ли мышечное мануальные воздействие

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Гипертония, искусственный клапан в сердце
Здравствуйте, у меня проблема с позвоночником, сплющивание межпозвоночного диска, постоянные боли. Для восстановления хочу получить помощь мануального мио терапевта, восстановить мышцы. У меня хрупкие сосуды и постоянный прием варфорина после операции на сердце. При мануальной воздействии сильные синяки. Нужно 15 сеансов при неподходящих синяках и хрупких сосудах.
Можно ли мне с хрупкими сосудами принять 15 сеансов мануальной мио терапии? Буду признательна за ответ, я очень волнуюсь.
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 апреля 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-09 09:39
Здравствуйте.
Находясь на варфарине- массаж и мануальная терапия могут принести массу осложнений в виде синяков и кровоизлияний. Лучше бы Вам воздержаться.
Удачи.
Платная консультация
Лилия 2016-04-09 16:26
Спасибо! А чем опасны синяки и кровоизлияния? Мне же надо сделать выбор - либо синяки несколько месяцев, либо стать инвалидом по позвоночнику. Заранее спасибо за ваш ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-09 16:58
Синяки- это терпимо, а кровоизлияния во внутренние ткани и органы- всем опасно, включая самые страшные исходы.