Магнитолазер на ноги и лейкоз

Спрашивает: Виктор Вениаминович
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Лейкоз, варикоз, аденома, ГБ II
Здравствуйте, Александр Борисович. У меня ХМЛ. 6 лет на ИМАТИНИБе. В июле переболел коронавирусом. Начались проблемы с сосудами ног. Сосудистый хирург прописал магнитолазер на нижние конечности и медикаменты. Допустима ли такая процедура? А также прием ПЕНТОКСИФИЛЛИНА и АСПИРИНА?
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 октября 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-16 22:49
Здравствуйте.
Нет, процедура противопоказана. Прием препаратов допустим.
Всего хорошего.
Платная консультация
Виктор Вениаминович 2020-10-19 09:55
Уважаемый Александр Борисович! Спасибо за оперативность. Остался небольшой вопросик - магнитолазер-то мне назначали на ноги. Если противопоказано, то чем, по вашему, можно заменить? Сосудистый хирург по результатам УЗИ поставил почти мгновенно мне диагноз - АТЕРОСКЛЕРОЗ СОСУДОВ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ. Я считаю, что это следствие перенесенного Covid-19.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-19 13:56
Виктор Вениаминович, вам противопоказаны все виды физиолечения. Согласуйте необходимость коррекции лечения с вашим сосудистым хирургом.
Всего доброго.
Платная консультация
Виктор Вниаминович 2020-10-19 17:34
Александр Борисович! Спасибо за квалифицированный и оперативный ответ. Я с этой информацией пытался обратиться к своему гематологу ON-LINE. К большому сожалению ответа нет уже 2 недели. А ехать на прием надо 1,5 часа через весь город. После моего КОВИДА я уже не рискую это делать. Еще раз благодарю. Искренне ваш Виктор!