Сосудистая мальформация нижней конечности

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Александр Владимирович, подскажите, пожалуйста, насколько информативно будет УЗИ сосудов нижней конечности с доплером при предполагаемой сосудистой мальформации в этой же области? Стоит ли проводить данное обследование? Спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 10 февраля 2019 года

15 ответов

Здравствуйте. Конечно информативно. Если речь пойдет об оперативном лечении возможно потребуется более углубленное обследование типа мскт или ангиография.
Платная консультация
Маргарита 2019-02-10 13:43
Александр Владимирович, спасибо за быстрый ответ! Подскажите, может всё-таки начать уже с мскт? У меня заболел коленный сустав, по МРТ- остеоартроз 1степени, разволокнение креста, лёгкий бурсит, синовит, пролечилась физио, НПВС по схеме, алфлутоп, эскузан, улучшения есть, болей практически нет, попутно сдала биохимию- ревмопробы отрицательны, СОЭ-29, сейчас отек крайне незначительный. Меня напрягает мальформация, кое-что знаю, потому что сама медработник. На УЗИ будет точный диагноз или все же предварительный? Спасибо!
А мальформация как проявляется? И при чем тут ДОА коленного сустава? Не совсем понимаю.
Платная консультация
Маргарита 2019-02-10 17:31
Александр Владимирович, в заключении МРТ написано рекомендовано мскт верхней трети голени при наличии клинических показаний.
Маргарита 2019-02-10 18:40
Вот и я тоже хочу знать какие показания)
Есть какие-то проявления мальформации на коже?
Платная консультация
Если ничего визуально не видно? О чем говорить? Я не понимаю немного.
Платная консультация
Маргарита 2019-02-10 20:55
Визуально нет, Александр Владимирович, не видно. Я вас поняла. Спасибо большое вам за ответ!
Если ничего визуально не видно. Не знаю даже зачем мскт? Сходите к травматологу и ревматологу. Если визуально ничего нет это не флебологическая патология.
Платная консультация
Маргарита 2019-02-11 06:13
На консультацию к травматологу ходила, отправил к ревматологу. Ревматолог посмотрел ревмопробы, со своей стороны сказал, что все в порядке. Я и подумала, что может мальформация привела к воспалению. Спасибо за ответ!
Так откуда она возьмется? Если нет наружных проявлений. Мскт делать ради исключения только этой патологии. Ну сделайте.
Платная консультация
Маргарита 2019-02-11 15:10
Спасибо вам за ответы! Я поняла.
Если не сложно оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо.