Актовегин при хрупких сосудах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, моя мама принимает метипред 4,1+1/2т в сутки, т. к. у нее ревматойдный артирит. На фоне гормональной терапии мы получили хрупкость сосудов. Очень часто на теле синяки и кровоподтеки. Невролог выписал проколоть актовегин. При таких сосудах допустимо колоть сосудорасширящие препараты? Это ей не навредит? Кровоизлиния не может быть? Спасибо. С уважением
Категория: Невропатолог

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-15 12:06
Здравствуйте.

Актовегин не является сосудорасширяющим препаратом. Актовегин в таблетках, 200 мг по 1 таб 3 раза в день в течении 1,5 месяцев, улучшает питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию, способствует усвоению глюкозы клетками мозга. Поэтому вреда Вашей маме он не нанесёт, а определённую пользу принесёт.
Платная консультация
Ольга 2019-09-16 00:11
Спасибо, Лариса Ивановна, я Вам очень благодарна за консультацию.
С уважением
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-05 13:40
Будьте здоровы!