Опасен ли мануальный терапевт?

Спрашивает: Семён
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Мне 24 года. Вот у меня проблемы с позвоночником. Спондилез, сколиоз, протрузии, грыжа есть в поясничном отделе. Скованность была. Шея болела и не поворачивалась, поясница болела сильно. Мне вот посоветовали сходить к мануальному терапевту на курс лечения. Так вот мануальный терапевт сделал мне массаж, потом поставил банки, ну чтобы все мышцы спины расслабились. Потом после этого он вправил позвоночник. Он асначала повернул туловище в одну сторону, потом в другу, потом повернул шею в одну сторону, потом в другую. Был хруст слышен даже. И вот после мануального терапевта у меня вся боль в спине исчезла. Ну 8 сеансов посоветовал пройти. Вот 8 сеансов прошёл и щас спина не болит и поясница не болит. В спортзал ещё абонемент купил но занимаюсь под руководством тренера и все тяжёлые упражнения типо поднятия штанги исключили. Вот у меня даже после первого сеанса мануальной терапии начались улучшения. Шея болела и не двигалась, а после того как мануальный терапевт её вправил боль в шее прошла сразу же и двигается. Так вот мануальный терапевт опасен или нет раз он резкие вправления делает? Но врач опытный и с медицинским образованием. Вот опасно к нему ходить или мануальная терапия лечит всетаки?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-17 20:20
Здравствуйте.

Этот специалист-мануальный терапевт вам помог. Это самое главное. Он такой же врач, но который лечит прикладным методом, а не лекарствами.
В вашем случае- это идеальная методика. Опасения ваши напрасны.