Хронический вторичный пиелонефрит

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 1,7
Хронические заболевания: Хронический вторичный пиелонефрит
Здравствуйте, у ребёнка год и 7 мес в моче лейкоциты сплошь, нитриты, слизь, бактерии, эритроциты, эритроциты изменённые, эпителий. В анамнезе хронический вторичный пиелонефрит (из-за чего до сих пор нам никто не сказал) На обследование не попасть сейчас из-за ситуации в стране. Опять выписали очередной антибиотик. Что нам делать, как добиться полноценного обследования? Очень переживаю за ребёнка! Буду очень ждать Вашего ответа.
Категория: Нефролог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, сейчас это сложно, вам должны дать направление на плановую госпитализацию, а сейчас придётся пить антибиотики
Валерия 2020-04-25 10:40
Спасибо огромное, за быстрый ответ! Нам назначен аугментин 400 по 5 мл два раза в день. Почитала инструкцию, Там указана дозировка на 1 кг веса не более 45 мг в сутки, вес ребёнка 10,5 кг. По моим подсчётам получается по 3 мл два раза в день. Ничего не могу понять, почему педиатр назначила такую высокую дозировку по 5 мл два раза в день? Не могли бы Вы помочь в определении дозировки.
Спасибо!
  1. Вы посчитали верно, я бы разбила на 3 приема по 2 мл и добавила бы канефрон в каплях