Хронический Тонзиллит, тонзиллэктомия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, 2 года мучала температура 37-37,3, усталость, и плохое самочувствие, пришла к терапевту, сдали анализы, сказала, что по анализа все хорошо и отправила к лору. Лор поставила диагноз хронический тонзиллит (одна миндалин расширена и очень редко, но бывали казеозные пробки), отправила на тонзиллор. На Тонзиллоре я прошла лечение в 10 сеансов, так же параллельно с врачом сдали анализ на вит Д, был небольшой недостаток. После курса тонзиллора и витамина Д температура нормализовалась, усталость прошла и этого эффекта хватило ровно на месяц. После этого лор отправила на тонзиллэктомию. Вопрос: могу ли я как-то окончательно пролечиться от тонзиллита без операции. Какие анализы нужно сдать? Заранее очень благодарна за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 24 июня 2021 года

6 ответов

Здравствуйте! Необходимо сдать кровь на АСЛО, С-реактивный белок, ревматоидный фактор, мазок из горла на условно-патогенную флору и клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой.
Есть жалобы со стороны сердца, почек или суставов?
Анастасия 2021-06-25 05:56
Здравствуйте, со стороны сердца и почек жалоб нет. Скажите, пожалуйста, Асло, с-реактивный белок и ревматоидный фактор, как-то покажут, что температура и недомогание от тонзиллита?
Анастасия 2021-06-25 06:15
Анастасия 2021-06-25 06:16
Анастасия 2021-06-25 06:17
Данное обследование покажен наличие хронического воспаления в организме на данный момент. АСЛО укажет был ли контакт с бета-гемолитическим стрептококком гр. А.