Хронический панкреатит по узи. Помогите разобраться

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с узи. Начались проблемы с животом (мне казалось что кишечник). Так как началось постоянное вздутие, бурление в животе на протяжении двух недель. Пошла на узи - там поставили диагноз хронический панкреатит. До этого на приеме у гастроэнтеролога не была, особых проблем не было. Действительно ли это панкреатит? Если да, то это нужно во всем ограничивать себя в еде, чтобы не было осложнений?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

3 ответа

Прошутинская Юлия Викторовна
гастроэнтеролог 2020-11-29 00:13
Добрый день. Вам нужно соблюдать правильное питание. Если есть лишний вес, то снижать. Отказ или ограничение до минимума алкоголя. Диф изменения на узи не являются поводом для постановки диагноза панкреатит. Пропейте сейчас Альфанормикс 400 мг*2 раза 7 дней, затем Энтерофурил 200 мг*4 раза 7. дней. И потом бак сет по 1 в день 4 недели
Александра 2020-11-29 21:55
Добрый вечер! То есть по узи невозможно сказать есть панкреатит или нет? Или там есть отклонения характерные только для него? Возможно нужно ещё сдать какие-то анализы?
Прошутинская Юлия Викторовна
гастроэнтеролог 2020-11-30 05:41
По диффузные изменениям не ставят панкреатит. Мы смотрим на жалобы, результаты кт и панкреатическую эластазу кала