Хронический насморк с мокротой

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! У меня постоянный насморк в течение двух лет - в основном вялотекущий, в моменты простуды - острый. Дышать обычно могу (если нет ухудшения из-за простуды), но попеременно иногда не дышит одна ноздря. Также большая проблема то, что сопли постоянно затекают в горло и в итоге я дополнительно страдаю от мокроты, которую утром иногда долго нужно отхаркивать. Что это такое и как лечиться?
Категория: Лор
Добавлен: 21 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Ольга
возможно вазомоторной, аллергический ринит или хронический синусит
нужен очный осмотр и снимок придаточных пазух носа