Хронический насморк на протяжении 9 лет

Спрашивает: Сергей56
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня беспокоит на протяжении 9 лет хронический насморк. Перед тем как у меня стал ерундить нос я много проплывал. Без платочек немогу выйти из дома постоянно течёт. Поочередно закладывает ноздри. Ещё при наклоне головы появляется тяжесть во лбу. Лечил спрэем полидекса не помогло наоборот от него уши заклало. У меня к вам 4 вопроса.
1 вопрос.
Каким хорошим спреем можно заменить полидексу из ходя из вашего опыта работы.
2 вопрос.
Обычно при насорках хронических назначают 3 препарата. Сосудов убивающие спреи. Средство для промывания носа к примеру Долфин и спреи от самого насморка. Так вот исходя из последовательности через сколько минут после сосудосуживающего спрея промыть нос а потом через сколько минут впрыснуть снос спрей какой вы мне порекомендуете и сколько раз в день его прыскать и какой интервал часов между впрыскиванием.
3 вопрос.
Кончик спрея нужно записывать в нос он же ведь прикасаться будет к волосам в носу и к слизистой носа. Я почему спрашиваю лекарства вроде как все стерильные неиспортятся ли они от этого приказания?
4 вопрос.
Есть исправление носовой перегородки врач мне сказал что не затрудняет оно дыхание говорит это особенность строения носа. Нужно ли делать операцию?
Буду благодаря за ответы.
Категория: Лор
Добавлен: 25 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации, для начала требуется обследование- хотя бы сделать рентгенографию придаточных пазух носа, а лучше КТ, чтобы исключить заболевания синусов (кисты, полипозные, воспалительные изменения слизистой). Если всё это будет исключено, то, скорее всего, у вас вазамоторный ринит на фоне искривленной перегородки носа. Исходя их конкретного случая можно давать какие-либо рекомендации.