Хронический мастит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, болела грудь, в одной было уплотнение и в зоне подмышки тоже, врач поставила диагноз мастит, выписала антибиотики и примочки, всё сделала, уплотнения ушли, грудь перестала болеть.
Прошло пару месяцев. Опять болит грудь, стала чувствительна, но уплотнений никаких нет.
Что это может быть? Неужели опять мастит?
И когда лучше сходить на УЗИ? Сейчас у меня 20день от начала менструации. В интернете вычитала что лучше идти на 5-12день, так ли это? Или лучше сейчас сходить, чтобы не переросло во что-то опасное?
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 августа 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-08-07 15:58
Здравствуйте. Если сейчас нет температуры и покраснения кожи на груди не наблюдается, то нужно сделать узи с 5 по 12 день мц. 1 день это начала менструации. Дальше по результатам узи.