Хронический хориоретинит. Токсоплазма

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз, всд
Здравствуйте, 10 лет назад было очаговое хориоретинальное воспаление в правом глазу. Были обнаружены антитела к вирусу Цитомегаловирус, Герпес, Токсоплазма. Как оказалось лечение было только иммунными препаратами. В октябре этого года снова очаговое хориоретинальное воспаление в правом глазу, хронический рецидивирующий хориоретинит. Прошла стационарное лечение воспаления. Подскажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать? Могло ли так долго не проявляться заболевание?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-09 12:08
Дарья! Проходите очный осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. Нам из вашего текста не понятно, на что вам необходимо обследоваться. Чтобы не писать лишние обследования, выясните их у своего врача по месту жительства. Всего доброго.