Побаливает глаз

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Вчера вечером мне попал в глаз песок, когда я приехала домой, то начала промывать его, песок никак не вымывался. Я легла спать, когда проснулась, песчинок уже не чувствовала, но глаз побаливает и слезоточит немного. Что мне делать, чтобы прошло воспаление? Подскажите, пожалуйста
Теги: болит глаз, слезиться глаз, проблемы с глазом, побаливают глаза, побаливает за глазом
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 июля 2011 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-07-20 21:56
Здравствуйте! Вам обязательно нужно сходить на осмотр к офтальмологу. Если дело ограничилось только воспалением, то лечение одно, если есть инфекция-то другое, а если повреждена роговица-то третье. Наугад лечить не стоит дабы не тратить здоровье, время и деньги. Если нет возможности сразу обратиться к врачу, то покапайте пока (в течение нескольких дней) альбуцид 20% по 1 капле 3-4 раза в день, а на ночь закладывайте за веко полоску тетрациклиновой мази 1%.