Хронический гастрит обусловленый хеликобактер

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, делала фгдс там выявили хронический гастрит, и сдавала анализ, подтвердилась бактерия хеликобактер, ужасно неприятный гнилой запах изо рта, врач назначил пропить денол 3раза в день, нольпаза 1раз в день и метронидозол от бактерии, подскажите пожалуйста на ваш взгляд этого достаточно? Или посоветуйте что то другое, более усовершенственное. Кроме неприятного запаха больше ничего не тревожит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-01 10:25
Елена! Лечение бактерии проводят 2 антибиотиками - Амоксициллин по 1г 2 раза в день после еды, Кларитромицин по 500 мг 2 раза в день во время еды. Курс приема 10 дней. С 3 дня приема назначается полезная флора -Линекс, Бифи-форм, Максилак, Баксет форте. Курс 14 дней. Утром за 40 минут до приема пищи Нольпаза 20 мг. Де-нол по 2т. 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема Нольпаза и Де-нол курсом 14 дней. Всего доброго.