Хронический эрозивный антральный гастрит с диффузной субатрофией

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Камни в почках
Здравствуйте, подскажите пожалуйста дальнейшую диагностику. Примерно препараты какие нужны для лечения, беспокоит боль тянущая.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 апреля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-26 22:12
Ирина! Сейчас диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете, курс 14 дней, затем стол №2 - 14 дней. До начала лечения сдайте тест на хедикобактер пилори -дыхательный тест или кал на ПЦР для выявления ДНК бактерии. Если бактерия будет выявлена то назначается курс приема антибиотиков. Пройдите УЗИ ОБП + биохимия крови + сахар+амилаза, ОАК, ОАМ. При наличии всех этих данных и будет назначен курс лечения. Всего доброго.