Расшифровка ФГДС, эрозивный антральный гастрит

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Калькулезный холицестит с камнями в желчном пузыре
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста что у меня по ФГДС, на сколько все сложно и серьезно? А то врач который делал мне ФГДС сказал, что в данной ситуации нужно срочное лечение, а то из данных эрозий может пойти кровь и привести к летальному исходу! И сказал, что бы 2 недели пил Нольпазу 40мг и больше ничего!
И что бы вы для лечения могли предложить? У меня еще есть так же - калькулезный холицестит с камнями в желчном пузыре, готовлюсь к операции по удалению желчного пузыря!
Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-23 06:58
Здравствуйте! Нужна диета стола 1, принимать можно вместе с нольпазой де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды на 14 дней. Если выявится хеликобактер, то нужно будет провести лечение антибиотиками.