Хронический эндоцервицит температура

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, по результатам цитологии мне поставили диагноз хронический эндоцервицит вызванный грибками Кандида. Назначили в качестве лечения только индометациновые свечи. Скажите пожалуйста этого достаточно или нужны ещё какие то препараты для эффективного лечения этого заболевания? Ещё у меня всегда перед месячными температура 37,2 возможно что это из за этого заболевания? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-02 20:25
Здравтсвуйте! Нет это не связано.
Я бы назначила свечи Пимафуцин или лучше Вагиферон. Но не индометациновые свечи
Платная консультация
Юля 2019-04-02 21:46
Спасибо за ответ!
Ещё у меня эндометриоз с признаками аденомиоза был недавно выявлен. Возможно ли, что это заболевание влияет на повышение температуры перед мес? Какие ещё могут быть причины повышения температуры перед месячными скажите пожалуйста?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-03 08:03
НАврядли.
Обследуйтесь на Туберкулез.