Хронический декомпенсированный

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипертрофическая кардиомеопатия без обструкции кровотока. Хронический тонзиллит.
Здравствуйте, с марта 2020 года увеличена мендалина слева. Не болит, не беспокоит. Сдала анализы -Асло 49,0 Ед/мл, гистологическое исследование-биопсия: фрагментлимфойдной ткани покрыта многослойный плоским эпителем. Обратилась в ноябре к лор врачу, заключение: вазомоторный аллергический ренит, неполная ремиссия, передний сухой ренит. Хронический декомпенсированный тонзиллит, неполная ремиссия, подслизистая гнойная киста слева до 0,5 см. Пробовали промывать лакуны шприцом, после второго раза поднялась темпер 37,2, держалась не долго, горло болело и лимфоузел. Врач приняла решение удалять гланду. Подскажите пожалуйста верно ли решение и как уберечь правую гланду. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 20 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.