Хронический аднексит

Спрашивает: Эльвира Ионова
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. В начале апреля простудилась и замерзли ноги. Через неделю примерно появились боли тянущие, ноющие внизу живота посередине. Отдавали в левую почку. На осмотре у гинеколога ощущалась болезненность яичников. Анализы мочи, крови в норме, мазки воспаленные, УЗИ показало хронический аднексит. Назначили лечение метронидазолом, цифран, диклофенак, лонгидаза, витамины и ярину на 3 месяца. Скажите, а нужно ли пить ярину? Это же гормоны. Я пила линдинет длительное время, в прошлом году сдавала анализы на гормоны, планировала беременность, был повышен пролактин и ТТГ. Незнаю связано ли это было с ОК или с чем-то другим. Но не хотелось бы опять сбивать гормональный фон. И могли ли инфекции микоплазма hominis и уреаплазма urealyticum вызвать аднексит? Просто с декабря того года лечила эти инфекции с мужем. После лечения пересдала два раза с интервалом, не обнаружено. Может они могли затаиться и когда иммунитет ослаб они активизировались? В последний раз пересдавала на инфекции 19 апреля, а к гинекологу пошла 21 апреля, болеть начала примерно после 10 апреля. Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-25 16:08
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Эльвира Ионова 2018-04-25 16:24
Извините, исправляюсь.1) Чем может помочь Ярина при аднексите? Это же не атибиотик. Я пила линдинет длительное время, с целью контрацепции, в прошлом году сдавала анализы на гормоны, планировала беременность, был повышен пролактин и ТТГ. Незнаю связано ли это было с ОК или с чем-то другим. Но не хотелось бы опять сбивать гормональный фон.
2) Могли ли инфекции микоплазма hominis и уреаплазма urealyticum вызвать аднексит? Просто с декабря того года лечила эти инфекции с мужем. После лечения пересдала два раза с интервалом, не обнаружено. В последний раз пересдавала на инфекции 19 апреля, а к гинекологу пошла 21 апреля, болеть начала примерно после 10 апреля. Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-25 16:41
1. ОК не дают активничать яичникам. Успокаивают их. И они хорошо восстанавливаются.2. Маловероятно, но иногда это случается.