Хроническая ишемия мозга

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хим, впс
Здравствуйте. Мне 29 лет, диагноз хроническая ишемия мозга. Это на фоне повышенной свертываемости крови, которая плохо поддается коррекции.
Принимаю сосудистые препараты и антикоагулянты, хотя последние нужно отменять, наверное, ведь все равно кровь так и не восстанавливается.
170/75, соблюдаю диету, избавилась от вредных привычек, но очень мало двигаюсь.
Постоянно болит голова, тяжесть и пульсация в голове.
Какой прогноз? Если будет ухудшение, то скорее в виде инсульта или нарастания деменции? Сколько вообще с таким можно протянуть до полной инвалидизации?
Спасибо за ответы.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 марта 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-20 08:58
Добрый день.

Чтобы дать вам достаточно полный ответ, мне нужно больше объективной информации о состоянии вашего здоровья.
Поэтому выложите обследования и протоколы осмотра у специалистов, которых вы проходили.