Хроническая бессоница

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, уменя огромная проблема -хроническая бессоница на протяжении 9 лет. Принимала триттико и эглонил. На данный момент психиатр назначила амитриптилин 25 мг на ночь и мексидол 3 раза в день. Выпила амитриптилин, но уснуть не могла, пока не приняла имован. Спала до 4 утра. Что делать? Снотворные пить боюсь, уже пропила курс имована. Возможно увеличить амитриптилин до 1,5 таблеток? У меня витилиго, влияет это на трудности со сном? Психиатр ушла в отпуск. Психотерапевта в нашем городе нет. Спасибо.
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-09-10 13:29
Здравствуйте, Ирина.
Не принимайте мексидол вечером, он будоражит. Да, можно увеличить амитриптилин пока до 50 мг на ночь. Т. к. маленькие дозы обладают стимулирующим действием и мешают уснуть.