Хромота по утрам у ребёнка

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 2, 10 года
Здравствуйте, ребенок 2 года 10 мес два дня по утрам хромает. Потом расхаживается. Говорит, что ничего не болит. Визуално припухлостей нет. На данный момент имеется насморк. Что это может быть? И к какому специалисту очно обратиться: ортопед, невролог, ревматолог, хирург? Подвижность нормальная. Бегает, прыгает. И еще она у меня странно бегает. Ноги разбрасывая в стороны.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-09-06 12:42
Обратитесь к ортопеду для оценки осложнений ОРВИ с вовлечением суставного синдрома. В остром периоде заболевания походку оценивать не логично
Альбина 2017-09-06 12:45
Спасибо. 1. Это может быть ЮРА? 2. То, что вы сказали, это излечимо? Насморк у нас без температуры.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-09-06 12:46
Может быть все, что угодно, к чему Ваши домыслы? Излечимость не оценивается заочно по двух жалобах, иногда даже в процессе лечения и наблюдении сложно прогнозировать что-либо. Удачи