Хрипы с щекотание в горле, приступы кашля

Спрашивает: Kitti
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пол года назад очень сильно заболела орви до полной потери вкусов и запахов. Сейчас наблюдается Паросмиссия. С тех пор, возник как-то кашель. Сначала не сильно беспокоил, но с течением месяцев стал усиливаться. Стал приступообразным длится по несколько часов с перерывами в секунд 10-30. На расстоянии в груди иногда слышно очень сильные хрипы. В горле по ощущениям толи как ком встаёт, толи какая-то как щекотка, от которой хочется постояно кашлять, когда открываю рот, чтобы по кашлять при захвате воздуха ощущается еще более сильное щекотание в горле от чего Кашель еще сильнее. Кашель вроде как сухой, я пытаюсь откашляться, но не всегда получается. Когда нет таких долгих приступов в обычное время могу по кашлять несколько раз и успокоиться и при этом бывает мокрота иногда прозрачная, иногда какая-то с примесью чего-то белого мутная. Кашель, до того сильный бывает, что иногда в груди все начинает болеть и гореть, чешется шея. Флюорография в норме. Сегодня терапевт отправил на спирометрию дыхания с Сальбутамолом. Перед этим прописала аэрозоль с Сальбутамолом пользоваться при приступах кашля дома. Спирометрия с Сальбутамолом показала отрицательную реакцию, но при этом есть какие-то отклонения в недостаточности дыхания. О чем это говорит? Стоит ли мне ждать таких диагнозов, как: астма, бронхит и тд.? И есть ли смысл покупать аэрозоль с Сальбутамолом при отрицательной реакции? Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-16 06:17
Курение? Аллергия? Курс антибиотиков когда? Чем и когда вакцинированы?