Зуд в грудной клетке

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 3 дня назад разболелась горло, температуры нет. Стала полоскать горло фурацилином рассасывать граммидин и брызгать горло Гелангином. Сегодня стала брызгать горло и нечаянно вздохнула его, подавилась, аэрозоль пошла не туда и сильно зачесалось горло внутри я стала кашлять, кашляла сильно. После этого все равно осталось чувство чесания в горле и появилось чувство раздражения и зуда в грудной клетке. Я попила воды, успокоилась, выпила лоратадин, но чувство зуда в грудной клетке не проходит. Скажите я могла этой аэрозоль себе обжечь трахею или бронхи, почему такой зуд? Что с этим делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 декабря 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-30 06:46
Сильный кашель вызывает дискомфорт в грудной клетке. Немесулид на ночь. Щелочное питьё типа Ессентуки 4 или Нагутская целый день. Тонзилгон по 50 кап 3 раза в день до еды 7-10 дней