Храмота при ходьбе и появление синяков

Спрашивает: НАТАЛЬЯ ЮЖАКОВА
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония, сахарный диабет 2
Здравствуйте, постоянно на ногах появляются небольшие синяки. Есть варикозное расширение вен. Стали постонно болеть ноги особенно ночью. Проходила узи нижних конечностей сказали в пределах нормы. Есть сахарный диабет2
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 августа 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-08-12 15:31
Здравствуйте.
При сахарном диабете так проявляется диабетическая и атеросклеротическая ангиопатия. Сдайте общий анализ крови, коагулограмму, определите агрегацию тромбоцитов. С результатами обратитесь на прием к своему терапевту для коррекции изменений.
Всего хорошего.