Болит нога при ходьбе или подъёме

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, год назад стала замечать, что при подъеме по ступенькам чувствую дискомфорт в правой ноге при опоре на нее. Сейчас правая нога стала болеть при ходьбе или при подъеме на ступеньку, когда опираюсь на нее. Болит больше от бедра до колена по внешней стороне ноги. В состоянии покоя она не беспокоит, может побаливать, когда на нее лягу или подверну под себя сидя на кресле. Болит нога не всегда. Может несколько дней поболеть при ходьбе (даже прихрамываю иногда), затем я забываю о ней, потом опять все повторяется. Раньше бывали единичные случаи отеков ног, тяжесть в ногах к вечеру. Что это может быть и какие меры мне предпринять? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 января 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-19 12:04
Здравствуйте.
Имеется два варианта возможной патологии.
-сосудистая, с необходимостью обследоваться у сосудистого хирурга
-неврологическая, нужно показаться неврологу для решения вопроса о диагностике.
После осмотра и обследований появится ясность с диагнозом и необходимым лечением.
Всего доброго.
Платная консультация
Галина 2018-01-22 07:39
Здравствуйте! Большое спасибо за ответ. В ближайшее время постараюсь обратиться к специалистам.