Болят ноги при сахарном диабете 2 типа

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 2
Здравствуйте, у меня сахарный диабет 2 типа инсулиннезависимый принимаю метформин, у меня болят сильно ноги от колена вниз (голень и стопа) эндокринолог выписала уколы комбилипен -врач терапевт и эндокринологГ посылает на консультацию к неврологу -сахар натощак 7,2 по кривой через 2 часа 14,8
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-20 21:40
Сахарный диабет часто осложняется расстройствами нервной системы, связанные с поражением ма́лых кровеносных сосудов. Патологический процесс затрагивает все нервные волокна: чувствительные, двигательные и вегетативные. В зависимости от степени поражения определённых волокон наблюдаются различные варианты диабетической нейропатии: сенсорная (чувствительная), сенсо-моторная, вегетативная (автономная), зачастую она сопровождается периферической болью.
для уточнения диагноза и для выбора тактики лечения нужно сделать реовазографию ног
Александр 2017-04-22 22:19
Александр Михайлович Спасибо большое за ответ на вопрос мне дали талончик к неврологу на 16.05.2017 когда пройду врача и назначат что нибудь вам отпишусь.