Боль в ногах и появление синяков

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на протяжении двух дней беспокоит боль в ногах. Ноги крутят от ступни до бедра, больше икры. Состояние в ногах будто прошла много км пешком. Боль появилась после появления синяка на внутренней стороне ноги, чуть выше колена, но не предала ему значение, потому что последние время они появляются очень часто и не только на ногах, но и руках и даже бывает на туловище. Ходить могу только в компрессионных чулках, без них тяжело даже ходить. В городе нет флеболога, тем более гематолога, почему то конечно кажется, что нужно обращаться именно к нему. Подскажите пожалуйста, похоже ли это на варикоз? Стоит ли ехать в другой город на приём к флебологу?
Таблетки никакие не принимаю, недавно закончила вить венарус, назначал хирург после беременности для профилактики пропивать, но они же не могут быть причиной
Категория: Флеболог
Добавлен: 28 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. На фото просто синяк и вены на стопе это не патология. Никакой венарус никакими профилактическими свойствами не обладает. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи. Не думаю что есть спешка в этом. Но утверждать что у вас ничего нет я не могу не видя пациента. Симптомы больше неврологические.