Хр пиелонефрит или обострение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, хочу задать вам такой вопрос. Я лежала на сохранении беременности в роддоме срок сейчас 13-14 недель. Мне делали узи почек и написали заключение хр. Пиелонефрит. Но дело в том что у меня никогда его не было, проблем с почками тоже нет, мочусь нормально и ничего не болит. Сдавала я бак посев мочи пришёл чистый, а вот ОАМ сдавала 1 раз лейкоциты 30, 2 раз 25, 3 раз 70. Белка нигде нет. Кольпита тоже, мазок в норме. Скажите пожалуйста что делать в такой ситуации? Опасно ли это? И могла ли беременность повлиять на такое состояние?
Категория: Нефролог
Добавлен: 5 марта 2018 года

3 ответа

Здравствуйте. Ситуация у Вас требует разбирательства, сдайте анализ по Нечипоренко, 2-х стаканную пробу мочи. Беременность не может так влиять.
Татьяна 2018-03-07 15:38
Я сдавала мочу по нечипоренко, пришёл результат 10 тыс лейкоцитов. Нужно пересдать?
Нет не нужно, в таком случае вам показано лечение антибиотиком, типа амоксицилин, однако решение об этом должен принимать только врач, который видит вас очно и может оценить ситуацию и риски.